российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайская оппозиция заявляет о «частичной победе» над властями

В Таиланде оппозиционеры объявили о своей победе над властями после того, как в Бангкоке руководство страны разрешило им пройти к Дому правительства и штаб-квартире городской полиции, начав разбирать заграждения, сообщает издание Headline.

«Победа за нами после долгих сражений и протестов», – сказал один из лидеров антиправительственного движения Сатит Уонгнонгтой. Манифестанты вплотную подошли к воротам Дома правительства, не встретив никакого сопротивления со стороны полиции.

Премьер-министр Йинглак Чинават сегодня дала распоряжение полиции допустить манифестантов к зданию Дома правительства, который они пытались штурмовать в течение двух дней. Она предупредила оппозиционеров об их ответственности за возможные разрушения и ущерб государственному имуществу.

Лидер оппозиции Сутеп Таугсубан намерен продолжить добиваться отставки правительства. «Сегодня мы одержали частичную победу, но мы продолжим сражаться и добиваться отставки премьер- министра», – сообщил Таугсубан, выступая перед своими сторонниками на митинге у комплекса правительственных зданий в районе Чанегваттана.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 03.12.13

В аэропорту Екатеринбурга «застряли» более 200 пассажиров – их рейс в Таиланд отложен почти на сутки. / Премьер-министр Таиланда продолжает держаться за власть. / Тайская полиция обстреляла манифестантов резиновыми пулями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки