российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2020 году Сингапур получит две немецкие подлодки

Министерство обороны Сингапура подписало с немецкой компанией Thyssenkrupp Marine System контракт на поставку двух новых дизель-электрических подводных лодок проекта Type 218SG. Как говорится в сообщении сингапурского военного ведомства, поставка начнется в 2020 году. Контракт включает и подготовку экипажей подлодок в Германии и техническое сопровождение.

Подробности сделки не уточняются. Новые подводные лодки в составе ВМС Сингапура должны будут заменить устаревшие корабли типа «Челленджер» (бывший тип «Шёурмен»), построенные в 1960-х годах. Подлодки типа «Шёурмен» находились в составе ВМС Швеции до конца 1990-х годов, а затем были проданы Сингапуру. Подлодки Type 218SG будут использоваться на флоте параллельно с двумя новыми кораблями типа «Арчер» (бывший тип «Вестръётланд»).

Как пишет Лента.ру со ссылкой на Jane's, покупка немецких подводных лодок могла обойтись Сингапуру в 2,8 млрд евро. Сингапур приобрел новые корабли на фоне закупки другими странами региона дизель-электрических подлодок. Так, Малайзия в 2010 году получила вторую подлодку типа «Скорпен», Индонезия в 2011 году купила три корабля проекта Type 219, а Вьетнам в ноябре 2013 года получил первую «Варшавянку».

Сингапур, Сергей Павленко

Сингапур. Другие новости 03.12.13

Генсек ВТО выступил против создания Транс-Тихоокеанского партнерства. / Протесты наносят ущерб туристической отрасли Таиланда. / Власть и оппозиция в Таиланде объявили перемирие в честь дня рождения короля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки