российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После перемирия тайская оппозиция возобновляет акции протеста

Оппозиция намерена провести в пятницу очередные манифестации против правительства Таиланда. Протестующие выступили за возобновление акций протеста после временного перемирия, наступившего в связи с днем рождения монарха Пумипона Адульядета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

Король во время церемонии по случаю своего 86-го дня рождения призвал нацию общими усилиями стремиться к стабильности. «Страна жила в мире, потому что все объединяли усилия. Каждый житель Таиланда должен помнить об этом и должен сыграть внести свой вклад в процветание страны, то есть в стабильность и в безопасность», – сказал он накануне в телевизионном обращении к подданным.

Антиправительственные выступления в Таиланде продолжаются уже больше недели. Демонстранты выступают против правительства, возглавляемого Йинглак Чинават – сестрой бывшего премьера Таксина, который покинул страну после военного переворота 2006 года. По мнению протестующих, Чинават представляет интересы своего брата и является его марионеткой.

Лидер протестного движения ранее заявил, что провел переговоры с премьер-министром, но никаких договоренностей достигнуто не было. Он сообщил ей, что у правительства есть два дня, чтобы «вернуть власть народу». Глава правительства, со своей стороны, расценила как неконституционное требование Таугсубана о создании «народного совета» с целью избрания нового премьера

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.12.13

Премьер-министр Таиланда отменила визит в Россию. / США отказались признавать «особую зону ПВО» Китая. / В 2020 году Сингапур получит две немецкие подлодки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки