российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вьетнам выдал России двух подозреваемых участников ОПГ

Вьетнам выдал России двух ее граждан, задержанных по линии Интерпола. Валерий Поляков 1974 г.р. и Алексей Косенок 1977 г.р. были переданы представителям правоохранительных органов РФ и в их сопровождении высланы на родину.

Поляков и Косенок, оба жители Новокузнецка, проходили в России по делу о создании организованной преступной группировки. Поляков считался ее руководителем, а Косенок – участником. В октябре 2009 года новокузнецкий суд, рассматривавший дело о создании ОПГ, принял решение о заключении подозреваемых под стражу, но к тому времени они успели покинуть страну. Генпрокуратура РФ объявила их в федеральный розыск, а в августе 2012 года – в международный розыск по линии Интерпола.

9 июля 2013 года они были задержаны во время прохождения паспортного контроля на пограничном пункте Лаобао в центральной вьетнамской провинции Куангчи при попытке выехать в Лаос. Как сообщается, подозреваемые, покинув Россию, долгое время жили в Таиланде. В марте они въехали во Вьетнам и обосновались в центральном приморском городе Нячанге, где проживали вплоть до задержания.

В октябре Народный суд Ханоя удовлетворил запрос российской стороны об экстрадиции подозреваемых. Решение о выдаче Полякова и Косенка было принято судом на основе действующего соглашения о взаимной правовой помощи между Вьетнамом и Россией, напоминает ИТАР-ТАСС.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.12.13

После перемирия тайская оппозиция возобновляет акции протеста. / Премьер-министр Таиланда отменила визит в Россию. / США отказались признавать «особую зону ПВО» Китая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки