российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппины хотят закупить партию гаубиц

Министерство обороны Филиппин объявило тендеры на поставку буксируемых гаубиц калибра 155 мм и снарядов к ним, а также боеприпасов для других видов оружия, пишет Лента.ру со ссылкой на Jane's. В общей сложности, на покупку новых вооружений и боеприпасов планируется потратить 1 млрд филиппинских песо (22,7 млн долларов).

В общей сложности филиппинские военные планируют приобрести десять самоходных гаубиц и 240 снарядов к ним. Новые орудия будут поставлены на вооружение сухопутных войск Филиппин. Кроме того, военные объявили тендеры на поставку 54 тыс снарядов калибров 25, 40 и 105 мм, 5,5 тыс оптических прицелов для морской пехоты и ВМС, а также десяти малых амфибийных машин.

Прием заявок на участие в тендерах будет производиться до середины декабря 2013 года, после чего с победителями будут проведены переговоры и заключены контракты. Со дня подписания контракта машины должны быть поставлены в течение трех месяцев, прицелы – в течение полугода, боеприпасы – в течение 8 месяцев, а гаубицы – в течение года.

Как ожидается, в тендере на поставку артиллерийских орудий примут участие южнокорейская компания Samsung Techwin и британская BAE Systems. Они могут предложить филиппинским военным гаубицы, созданные на базе K9 и M777 соответственно. Благодаря закупке гаубиц филиппинские военные смогут усилить свою артиллерию, в настоящее время представленную несколькими орудиями M71 калибра 155 мм, а также M101 и Model 56 калибра 105 мм.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 06.12.13

Вьетнам выдал России двух подозреваемых участников ОПГ. / После перемирия тайская оппозиция возобновляет акции протеста. / Премьер-министр Таиланда отменила визит в Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки