российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индонезийский вулкан Синабунг заставил тысячи людей покинуть дома

Проснувшийся на Суматре вулкан Синабунг поставил под угрозу жизни десятков тысяч местных жителей, вынудив власти провести массовую эвакуацию людей, пишет израильский Девятый канал со ссылкой на индонезийский интернет-портал Jakarta Globe.

В течение субботы, 4 января, вулкан извергался около 60 раз, кроме того были зафиксированы 30 мощных выбросов вулканического пепла. Для того чтобы не допустить жертв среди местного населения, из пятикилометровой зоны, прилегающей к горе, было эвакуировано порядка 20 тыс человек.

По словам руководителя операциями по реагированию на стихийные бедствия подполковника вооруженных сил Индонезии Мейера Путонга, активность вулкана возрастает, и власти готовятся к «наихудшему сценарию».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.01.14

Эксперты предсказывают социальные взрывы в десятках стран мира. В группе высокого риска оказались Украина, Узбекистан и Греция. / Индонезийские исламисты хотели атаковать американское посольство. / Полиция Камбоджи разогнала митинг рабочих, есть жертвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки