российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Филиппинах устроили молебен о жертвах ноябрьского тайфуна

На Филиппинах прошла крупная религиозная процессия в память жертв тайфуна «Хайян», передает РБК со ссылкой на Associated Press. Сотни тысяч католиков приняли участие в крестном ходе с несением статуи Иисуса Христа – «Черного Назарянина», почитаемой в стране святыни. Статуя из черного дерева с многовековой историей считается чудотворной, многие верят, что прикосновение к ней исцеляет от недугов.

Кардинал Луис Антонио Тагле призвал почти полмиллиона верующих, присутствовавших на мессе, молиться за жертв тайфуна, унесшего 8 ноября 2013 года жизни более 6 тыс человек. Местные власти сообщили, что около 6 тыс. полицейских обеспечивали безопасность мероприятия, в котором приняло участие, по неофициальным данным, до 12 млн человек. Организаторы опасались проявлений мусульманского экстремизма в связи с выступлениями мятежников в ряде районов страны.

Более 80% населения Филиппин исповедует католицизм. Тайфун «Хайян» обрушился на Филиппинский архипелаг 8 ноября. Скорость ветра в отдельных районах страны достигала 87 м/сек с порывами до 105 м/с. Ветер легко вырывал с корнем деревья и сносил дома. Полоса разрушений протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 км. В городах циклон разрушил до 80% построек, деревни оказались обесточены, а дороги заблокированы поваленными деревьями.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 10.01.14

На заводе во Вьетнаме произошла крупная потасовка, погиб один человек. / В Сингапуре состоится гонка зомби. / МИД России рекомендует гражданам избегать поездки в Бангкок. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки