российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Малайзии преследуют главреда католической газеты

Полиция Малайзии рекомендовала привлечь к ответственности по обвинению в «организации мятежа» редактора национальной католической газеты, передает агентство Catholic World News со ссылкой на Malaysian Insider.

Селангор – один из 13 штатов Малайзии. Им управляет султан, который установил своим декретом, что немусульмане не могут использовать слово «Аллах», чтобы обратиться к Богу. Христиане в Малайзии использовали это обозначение Бога с XVII века, и священник Лоуренс Эндрю, редактор газеты местных католиков, сказал, что католические приходы в Селангоре продолжат использовать этот термин, несмотря на нелепый законодательный запрет.

Полицейское расследование в отношении Лоуренса Эндрю последовало за ранее предпринятой властями Селангора конфискацией более чем 300 Библий, в которых слово «Аллах» используется в качестве перевода для слова «Бог». Священник Огастин Джулиан, бывший секретарь Конференции католических епископов Малайзии, сказал информационному агентству Fides, что «ситуация довольно серьезная». «В Католической Церкви испытывают большое беспокойство, потому что вся эта история начинает меняться в худшую сторону», – отметил священнослужитель.

«Расследование, предпринимаемое судебной властью, – тонкая форма давления на всех христиан», – добавил Джулиан. Он добавил, что в малайзийском обществе появилась напряженность, виновниками которой являются радикальные исламские группировки, пишет «Седмица».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.01.14

Страны Юго-Восточной Азии критикуют Китай за ограничение рыбного промысла. Пекин в одностороннем порядке устанавливает свои правила в море и воздухе. / Филиппины разместили облигации на 1,5 млрд. долларов. / В портах Индонезии из-за бюрократических проволочек были задержаны китайские суда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки