российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Вьетнам может стать региональным лидером в сфере развития IT

В 2014 году оборот продуктов и услуг сферы IT во Вьетнаме достигнет отметки в 13 млрд долларов США. Мощный рост вьетнамского рынка ИТ продолжится в предстоящий период, несмотря на общий экономический спад в стране, продиктованный глобальным кризисом, прогнозируют эксперты ведущей местной исследовательской компании IDC.

Спрос и затраты на коммуникационные услуги, включая мобильную, спутниковую связь, а также Интернет в новом году возрастут примерно на 15,5%, увеличившись вдвое по сравнению с 2013 годом, считают специалисты IDC. Если эти прогнозы оправдаются, то Вьетнам в ближайшее время войдет в число государств-лидеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе по показателям роста рынка ИКТ, отмечают эксперты.

По оценкам аналитиков авторитетной британской исследовательской организации Business Monitor International, во Вьетнаме сфера ИТ сегодня стала наиболее стремительно развивающимся сегментом национальной экономики. Ее ежегодный рост на 1,2-1,5% превышает темпы роста ВВП страны, пишет ИТАР-ТАСС.

Такие факторы, как рост проникновения персональных компьютеров во все сферы общества, стабильный экономический рост, различные государственных инициативы в области ИТ и амбициозные планы роста, намеченные главными игроками вьетнамской ИТ-индустрии, помогут поддерживать высокие темпы развития рынка ИКТ в стране в ближайшее десятилетие, полагают специалисты.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.01.14

Американские военные эксперты: Китай становится все более агрессивным. Вашингтон предлагает создать «азиатское НАТО». / Вьетнам остается крупнейшим мировым экспортером кофе. / На Филиппинах начался традиционный карнавал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки