российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Таиланда ухудшил прогноз развития страны

Бангкок, Январь 16 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Министерство финансов Таиланда понизило прогноз роста ВВП страны в 2014 году до 3,1%. Менее чем месяц назад, 26 декабря, прогноз был снижен с изначальных 5,1% до 4%, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на Bloomberg.

Прогноз был ухудшен в связи с продолжающимися более 2 месяцев антиправительственными протестами, где звучат требования отставки премьер-министра Йинглак Чинават и отмены досрочных парламентских выборов, которые, вероятнее всего, выиграет партия главы правительства.

Аналитики банк Goldman Sachs прогнозируют, что экономика страны вырастет на 3,6%. Эксперты ожидают, что ЦБ страны уменьшит базовую процентную ставку на предстоящем заседании, при этом курс бата по отношению к доллару может понизиться еще больше в краткосрочной перспективе с текущего уровня, близкого трехлетнего минимума.

Таиланд. Другие новости 15.01.14

На рынке никеля ожидается дефицит в связи с запретом индонезийского экспорта. / Сергей Полонский запускает дорогостоящий проект в Камбодже. / Сингапур ужесточает наказание за истязание животных. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки