российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филиппины намерены игнорировать запрет Китая на рыбный промысел

Глава Минобороны Филиппин Уолтер Хасмин призвал филиппинских рыбаков игнорировать требование КНР запрашивать разрешение на вход в значительную часть акватории Южно-Китайского моря.

«Мы не будем следовать их правилам на нашей собственной территории. Зачем нам нужно разрешение от другой страны, которая не владеет нашими районами рыбного промысла? Они наши», – сказал Хасмин, которого цитирует телеканал Channel NewsAsia. Он добавил, что Манила способна защитить филиппинских рыбаков и предоставит им при необходимости корабли эскорта.

Ранее Вьетнам не признал введение Китаем ограничений на рыбный промысел в акватории Парасельских островов. «Введение Китаем в одностороннем порядке запрета на рыбный промысел в Восточном (Южно-Китайском) море в акваториях, включающих ряд морских районов Вьетнама, является нарушением суверенитета СРВ над островами Хоангша (Парасельскими). Подобные действия КНР рассматриваются как грубое нарушение территориальной целостности Вьетнама, его прав на эксклюзивную экономическую зону и не соответствуют духу Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море», – заявил директор департамента информации и печати МИД Социалистической республики Вьетнам (СРВ) Лыонг Тхань Нги.

Помимо Вьетнама и Китая, о частичных или полных претензиях на Парасельские острова и расположенный по соседству с ними архипелаг Спратли также заявляют Бруней, Малайзия, Тайвань и Филиппины, пишет «Росбалт».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.01.14

Интерес к сингапурской недвижимости значительно снизился. / На острове Сулавеси наводнения привели к гибели 13 человек. / Бангкок снова стал безопасен для туристов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки