российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пекин недоволен задержанием своих граждан на Филиппинах

Посольство Китая на Филиппинах подтвердило, что представители департамента иммиграции Филиппин задержали 28 граждан КНР и этнических китайцев, но 12 из них уже освобождены, передает агентство «Синьхуа».

В среду представители департамента и национальной полиции Филиппин внезапно явились с проверкой в одно из торговых помещений в столице и задержали там 28 граждан КНР и этнических китайцев под предлогом незаконного пребывания на территории страны и нелегальной работы, после чего перевезли их в департамент иммиграции для проверки вида на жительство.

Получив информацию об этом инциденте, советник посольства Китая на Филиппинах Шэнь Цзычен и другие представители посольства незамедлительно прибыли к задержанным и приступили к ознакомлению с обстоятельствами инцидента. Двое из задержанных этнических китайцев имеют филиппинский паспорт, они освобождены. Еще 10 граждан КНР, предъявившие необходимые документы, также отпущены на свободу. Обстоятельства остальных 16 человек расследуются, их состояние оценивается как хорошее, сообщил представитель посольства.

Дипломатическая миссия Китая требует от филиппинской стороны поступать справедливо при исполнении закона и в кратчайшие сроки надлежащим образом урегулировать это дело, обеспечив безопасность личности, а также законные интересы и права граждан Китая. Официальный представитель посольства Чжан Хуа заявил, что его ведомство внимательно следит за развитием инцидента, а также предоставляет задержанным консульские услуги и защиту.

11 декабря 2013 года представители департамента иммиграции Филиппин в двух торговых помещениях Манилы задержали 77 граждан КНР под предлогом нелегального пребывания на территории страны.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 16.01.14

Китай призвал стороны в Таиланде урегулировать ситуацию. / Власти Таиланда собираются арестовать главу манифестантов. / Филиппины намерены игнорировать запрет Китая на рыбный промысел. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки