российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ опровергает информацию об отказе Камбоджи выдать Полонского

В распоряжение генпрокуратуры РФ поступил текст постановления Апелляционного суда Пномпеня от 13 января, в котором изложены результаты проведённых 9 января закрытых слушаний по вопросу о выдаче Сергея Полонского в Россию.

Согласно постановлению, запрос генпрокуратуры РФ и внесённое на его основе представление ГП при Апелляционном суде Пномпеня о выдаче Полонского признаны законными. Но учитывая, что Полонский обвиняется в совершении преступлений на территории Камбоджи в отношении её граждан, его выдача в Россию отложена до решения суда провинции Преах Сианук по данному уголовному делу.

Причём нормы закона, аналогичные тем, которыми руководствовался суд, принимая такое решение, содержатся и в российском законодательстве. Одновременно суд удовлетворил ходатайство Полонского об освобождении его из-под стражи под подписку о невыезде.

При этом, как следует из постановления суда, адвокаты Полонского просили суд вынести решение об отказе в его выдаче. Однако представитель прокуратуры Камбоджи заявил, что действия, в совершении которых Полонский обвиняется в России, являются преступлением и в соответствии с Уголовным кодексом Камбоджи.

Таким образом, ранее широко распространённая различными российскими СМИ информация об отказе в выдаче России Полонского, а также о прекращении его уголовного преследования в Камбодже, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Бангкок – Москва, Сергей Павленко

Бангкок – Москва. Другие новости 17.01.14

На демонстрации тайской оппозиции взорвана бомба, десятки раненых. Медики не могли пробиться к пострадавшим через колонны митингующих. / 1 февраля откроется новый терминал аэропорта Пхукета. / На Филиппинах представителям рискованных профессий разрешили носить оружие. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки