российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бангкоке после атаки неизвестных лиц умер участник оппозиционного марша

В госпитале в Бангкоке скончался один из участников марша оппозиции, в пятницу атакованного неизвестными. В результате нападения еще 37 человек получили ранения, сообщили в Центре экстренной медицинской помощи при администрации городов.

По данным полиции, взрывное устройство, предположительно граната, взорвалось на улице Бантад Тонг, по которой маршем шли антиправительственные манифестанты. Район взрыва находится неподалеку от популярного у туристов торгового комплекса «Сиам Парагон», пишет ИТАР-ТАСС.

Как рассказывают очевидцы, взрыв прогремел примерно в 200 м от лидера манифестантов Сутепа Таугсубана, возглавлявшего антиправительственное шествие. Он не пострадал и был тут же эвакуирован своими охранниками. По словам участников демонстрации, взрывное устройство было брошено в толпу со стороны заброшенного трехэтажного здания, мимо которого шли демонстранты.

Сам Таугсубан, выступая перед своими сторонниками после случившегося, обвинил правительство Таиланда в том, что оно якобы «стоит за этим взрывом». И предположил, что кровавый инцидент «лишь ускорит победу оппозиции». И.о. премьер-министра Йинглак Чинават отвергла подобные обвинения. «Я не поддерживаю насилие. Мы предпримем все необходимые меры против тех, кто совершил это преступление», – заявила журналистам Чинават.

Руководитель главного управления национальной полиции Таиланда Адун Сенгсингкео также отверг возможную связь правоохранительных органов с теми, кто устроил акт насилия. Он подчеркнул, что маршрут манифестантов должен был пройти совсем по другой улице. Однако неожиданно оппозиционеры изменили траекторию своего движения и оказались на улице Бантад Тонг.

Резкое изменение маршрута, по словам главы полицейского ведомства, не позволило силам правопорядка обеспечить безопасность манифестантов должным образом. В результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, 9 человек погибли, около 490 получили ранения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 18.01.14

Генпрокуратура РФ опровергает информацию об отказе Камбоджи выдать Полонского. / На демонстрации тайской оппозиции взорвана бомба, десятки раненых. Медики не могли пробиться к пострадавшим через колонны митингующих. / 1 февраля откроется новый терминал аэропорта Пхукета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки