российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России рекомендует гражданам обходить Бангкок стороной

В последние дни наблюдается нарастание напряженности в Бангкоке, где продолжаются акции протеста оппозиции. Демонстранты перекрывают движение транспорта на основных магистралях города и блокируют работу государственных учреждений.

В результате серии взрывов в местах скопления протестующих ранения получили десятки человек, имеются погибшие. Российские граждане в ходе беспорядков не пострадали. В этих условиях правительство Таиланда объявило о введении с 22 января с.г. режима чрезвычайного положения в Бангкоке и прилегающих провинциях.

Как сообщает Департамент информации и печати МИД России, в складывающейся ситуации гражданам РФ по-прежнему настоятельно рекомендуется воздерживаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям – отменить все экскурсии в столицу Таиланда до нормализации положения.

«Прибывающим в бангкокские аэропорты гражданам России следует направляться к местам отдыха без заезда в столицу, соблюдать повышенную осторожность, выполнять все требования сил правопорядка, – говорится в заявлении МИД РФ. – При отлете из Таиланда целесообразно заблаговременно организовывать выезд в международные аэропорты». При этом на Смоленской площади отмечают, что обстановка в основных туристических зонах страны остается спокойной.

Бангкок – Москва, Сергей Павленко

Бангкок – Москва. Другие новости 21.01.14

Бангкок перешел на чрезвычайное положение. Власти Таиланда ввели режим ЧП в столице страны на 60 дней. / В Тихоокеанском регионе произошла серия землетрясений. / Во Вьетнаме прошла антикитайская демонстрация. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки