российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведский турист заснял момент крушения судна у побережья Таиланда

Шведский дайвер Деннис Карлссон снял на видео катастрофу судна, на котором он находился. Инцидент произошел в Таиланде возле Симиланских островов, сообщает Лента.ру со ссылкой на портал Phuket Wan.

Судно «Аладдин», где на борту находилось 13 человек, большинство из которых были дайверами из Швеции, затонуло в течение нескольких минут. В результате никто не погиб. Тонущих туристов подобрали другие шведы, которые находились на судне «Питер Пенн» рядом с местом происшествия.

Ролик, на котором видна паника в момент катастрофы, был опубликован на сайте шведской газеты Aftonbladet. О причинах аварии ничего не сообщается. Как отмечает портал, судно базировалось в одном из приграничных портов без регистрации.

В Таиланде нередко случаются происшествия с туристическими суднами. Одна из самых крупных катастроф произошла в ноябре 2013 года, когда в 1,5 км от Паттайи затонул паром с двумя сотнями пассажиров. В результате погибло 7 человек, в том числе 12-летний мальчик из России.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 31.01.14

На Пхукете рыбаки спасли двух русских туристов. / Режим Чинават грозит арестом лидеру тайской оппозиции. / Лошадка-а-а!. Конфликты, обрушения, землетрясения – конец света или новый год по восточному календарю?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки