российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Полонский хочет получить камбоджийский паспорт

Бангкок, Январь 31 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Российский бизнесмен Сергей Полонский намерен получить подданство Камбоджи, сообщил один из его адвокатов Александр Сергеев.

«Полонский хочет получить камбоджийский паспорт, но не для того, чтобы скрываться от российских правоохранительных органов. По местным законам человек, который не является подданным Камбоджи, не может регистрировать на себя землю и недвижимость. Так что мой клиент хочет стать подданным Камбоджи, чтобы заниматься там бизнесом», – сказал Сергеев. По его словам, вопросом оформления камбоджийского паспорта Полонского занимаются местные адвокаты.

14 июня 2013 года следственным департаментом МВД РФ Сергею Полонскому было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан.

Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало преднамеренное банкротство и ее ликвидацию.

Также, по словам адвоката Карабанова, Полонский проходит свидетелем по уголовному делу по факту мошенничества при строительстве жилого комплекса «Рублевская Ривьера». При этом ранее сообщалось, что это дело расследуется в отношении Полонского и пока не установленных соучастников преступления, пишет ИТАР-ТАСС.

Таиланд. Другие новости 31.01.14

Вьетнам откажется от автоматов Калашникова в пользу израильских винтовок. / Число жертв столкновений филиппинской армии с исламистами превысило полсотни. / В Паттайе русские подростки ранили датского туриста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки