российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайские власти не решаются арестовать лидеров оппозиции

Правительство Таиланда намерено повременить с арестом лидеров протестного движения, включая Сутепа Таугсубана, из-за опасений, что это приведет к эскалации насилия. Об этом сообщил министр труда Чалерм Юбумрунг, являющийся также одним из руководителей Центра по сохранению мира и правопорядка.

Ранее министр обещал провести операцию по аресту Таугсубана. Отказавшись от планов по аресту оппозиционных лидеров, власти все же обещают вести себя «более жестко» с самими манифестантами, сообщает ИТАР-ТАСС.

«С 4 февраля я буду принимать строгие правовые меры в соответствии с действующим в Бангкоке чрезвычайным положением в отношении людей, которые блокируют правительственные учреждения или личные резиденции членов правительства. Предупреждений больше не будет», – сообщил Чалерм Юбумрунг, пообещав, что полиция будет производить аресты участников подобных акций.

По словам министра, полицейские не будут применять слезоточивый газ или резиновые пули, «ограничившись лишь щитами и резиновыми дубинками». Он уточнил, что власти не намерены разгонять манифестантов с тех площадок, где они уже длительное время проводят свои митинги, полагая, что «эти акции скоро выдохнутся сами по себе».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 04.02.14

Власти Таиланда грозят арестами лидерам оппозиции. Манифестанты Пхукета обещают стоять до конца. / Тайская оппозиция требует через суд распустить правящую партию. / Российская теннисистка Макарова победила на турнире в Паттайе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки