российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столкновения армии и боевиков на юге Филиппин: есть погибшие

В результате столкновений между Вооруженными силами Филиппин и хорошо вооруженными боевиками группировки, имеющей отношение к террористической организации «Абу Сайиф», на территории южной филиппинской провинции Басилан погибло не менее двух бойцов правительственных военизированных подразделений, еще пятеро, в том числе двое протестующих, получили ранения.

Как сообщает китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на филиппинские СМИ, инцидент имел место в пятницу в отдаленной от крупных населенных пунктов деревне Сумисип, где произошел конфликт между правительственными войсками, сопровождаемыми военизированными подразделениями местного ополчения, и группой из 15 боевиков.

Как сообщил официальный представитель 1-го дивизиона ВС Филиппин капитан Джефферсон Мамауаг, перестрелка продолжалась в течение чуть более получаса. В результате столкновения погибло двое ополченцев, еще трое получили ранения. Капитан добавил, что боевики затем направились в сторону джунглей.

Филиппинские ВС заявили, что после того как поступила информация о появлении боевиков, было начато проведение операции по их ликвидации – ранее эти вооруженные лица угрожали работникам правительственного гидрообъекта в Симсипе. Тела погибших ополченцев передали их родственникам, раненые отправлены в одну из больниц Басилана, где им будет оказана медицинская помощь.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 08.02.14

В старейшем зоопарке Индонезии участились случаи гибели животных. / На Филиппинах пассажирский автобус рухнул в ущелье, есть жертвы. / Рост объема малайзийского экспорта превысил прогнозные показатели. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки