российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Таиланда отказалось платить крестьянам за выращенный рис

Более тысячи фермеров провели акцию протеста у временной резиденции правительства Таиланда, требуя, чтобы власти произвели просроченные денежные выплаты за выращенный рис, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Правительство Йинглак Чинават в 2011 году приняло программу субсидирования сельского хозяйства, которая предусматривала залоговый выкуп государством риса у крестьян по ценам, значительно превышающим рыночные. Такие методы регулирования отрасли, как считают эксперты, принесли экономике огромные убытки, но обеспечили нынешнему тайскому руководству широкую поддержку со стороны беднейших слоев населения, занимающихся выращиванием этой сельхозкультуры.

В настоящее время обстоятельства введения этой политики поддержки сельского хозяйства расследуются Национальной антикоррупционной комиссией, а Йинглак Чинават подозревается в халатности. По мнению следователей, действия правительства нанесли ущерб госбюджету: рис, выкупленный по завышенным ценам, портится на складах, поскольку власти не смогли обеспечить его своевременную реализацию.

По заявлению и.о. премьера Чинават, в ближайшем будущем выплаты по просроченным финансовым обязательствам перед фермерами производиться не будут. По ее словам, это связано с тем, что правительство имеет статус временного, поэтому оно «не может принимать решения по оформлению кредитов или займов, за которые придется нести обязательства следующему кабинету министров».

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 12.02.14

В Малайзии вандалы разбили надгробья на христианском кладбище. / Вьетнамская авиакомпания купит «Аэробусы» на крупную сумму. / На Филиппинах задержаны 26 граждан Китая, Пекин протестует. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки