российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Таиланда организуют специальные туры для любителей «муай тай»

В Таиланде скоро появятся специальные туры для тех, кто хочет познать азы древнего боевого искусства «муай тай», более известного в мире как тайский бокс. С таким предложением выступило Туристическое управление королевства, сообщает издание Headline.

Новые продукты должны привлечь в страну дополнительное количество туристов, которым недостаточно пляжного отдыха и прочих экзотических развлечений, которыми богаты курорты королевства. Опыт организации подобных турпакетов у «страны улыбок» уже есть. В ряде отелей сейчас туристы могут купить специальную программу отдыха, включающую, например, занятия йогой или сеансы знаменитого тайского массажа.

Тайский бокс считается весьма зрелищным и популярным у туристов. Во многих барах приморской Паттайи сотни бойцов каждый вечер устраивают бои на потеху публике. Однако найти место, где бокс можно не только посмотреть, но и освоить, не так-то просто.

«Муай тай» с тайского можно перевести как «свободный бой». Появление этого боевого искусства уходит корнями в XVI век. В тайском боксе разрешено наносить удары не только кулаками, но и ступнями, коленями, локтями, что делает его весьма эффективным для самообороны и нападения.

Бангкок, Сергей Павленко

Бангкок. Другие новости 28.03.14

В Индонезии резко повышаются налоги на роскошные автомобили. / Аэропорт Сингапура вновь признан лучшим в мире. / Район поиска погибшего «Боинга» сместится на 1 тысячу километров к северо-востоку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки