российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пассажирский автобус упал в пропасть в Перу

17 человек погибли и 30 получили травмы в результате крупной автокатастрофы на севере Перу. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в департаменте Анкаш пассажирский автобус по неизвестным причинам потерял управление и рухнул в пропасть.

Это уже, как минимум, третья крупная автокатастрофа в Перу с начала года. 14 апреля в провинции Каньете, в 165 км к югу от Лимы пассажирский автобус врезался в грузовик, везущий баллоны с газом. Жертвами ДТП стали 20 пассажиров, 14 были ранены.

Еще одна катастрофа на севере страны произошла в феврале. На одной из главных автострад страны шоссе Пан-Американа, которое проходит с севера на юг Перу, столкнулись два автобуса. В автокатастрофе погибли 38 человек, еще 55 получили ранения. Один из автобусов пошел на обгон и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение, тяжелые пассажирские автобусы превратились в искореженную груду металла.

На каждые 10 тысяч транспортных средств в Перу ежегодно приходится 30 человеческих жертв. По словам экспертов, подобные инциденты происходят, как правило, из-за плохого состояния дорог, а также по вине неквалифицированных водителей, которые покупают права на чёрном рынке за 30 долларов.

Лима, Алексей усов

Лима. Другие новости 05.05.10

Путешествие по Китаю Ким Чен Ира держат в секрете. / «Красные рубашки» добились своего: премьер Таиланда объявил дату новых выборов. / Южноуральское правительство будет реорганизовано. Пока назначено 37 руководителей. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках