российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва ужесточит для россиян транзитный проезд

Литва намерена еще больше ужесточить для россиян транзитный проезд по своей территории. Компания «Литовские железные дороги» планируют с 1 января 2007 года ввести обязательное таможенное оформление груза и багажа пассажирами российских транзитных поездов, следующих в Калининград и обратно. В качестве обоснования такого шага железнодорожники ссылаются на новые таможенные правила, вводимые в Литве с нового года.

«Это уже третье по счету усложнение правил транзитного проезда российских граждан в Калининград», – заявил первый замначальника Калининградской железной дороги Анатолий Хохлов. Он напомнил, что ранее в этом году Литва установила обязательность для пассажиров медицинских страховок международного образца, затем ввела запрет на провоз валокордина и корвалола, отнесенных Минздравом Литвы к разряду психотропных веществ. По мнению Хохлова, новые правила проезда через Литву в очередной раз негативно отразятся на пассажиропотоке. Например, в этом году количество перевезенных пассажиров сократилось на треть.

По материалам Форум.мск.ру.

Туризм. Другие новости 12.09.05

Санкт-Петербург рассчитывает на приток туристов в 2006 году. / Юные жители Прикамья пострадали от недобросовестных туроператоров. / Отдых в Египте признан опасным. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках