российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм исключил 172 фирмы из федерального реестра турооператоров

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) опубликовало приказ об исключении 172 туркомпаний из Единого федерального реестра туроператоров. Основанием для санкций стало «непредставление» наказанными «сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок».

Среди исключенных компаний – «Ростурсервис», «Туристическое агентство Вокруг света», «Меридиан», «Загранкин», «Астравел», «Турист», «Росинка», «Беркут», «Янтарная мозаика», детско-молодежная общественная организация «Союз туристов и краеведов Удмуртии», «С любовью», «Веди Тур Групп-СПб» и другие.

Как уточняет «Интерфакс», большая часть из тех компаний, которые не подают вовремя документ о наличии финобеспечения, как правило, делают это с опозданием. В апреле прошлого года из списка были вычеркнуты более 300 компаний. Чтобы заново получить номер в реестре, им придется собирать полный пакет документов.

В прошлом году в России после банкротств ряда турфирм были ужесточены нормы законодательства, регулирующего туристическую деятельность. В мае 2012 года власти приняли поправки, по которым страховые лимиты для туроператоров были значительно увеличены: крупные компании с выручкой более 250 миллионов рублей должны иметь фингарантии на сумму не менее 12 процентов от оборота, более мелкие фирмы должны застраховать ответственность на 30 миллионов рублей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.01.13

«Уральские авиалинии» открывают новый прямой рейс до Китая. / Лыжница погибла на сахалинском курорте. / Почетный консул России на Пхукете: «Я часто общаюсь с русскими по долгу службы и должен признать, что они очень хорошие ребята». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках