российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума хочет ввести «нулевое промилле» для авиапассажиров

В Госдуму до конца летней сессии будет внесен очередной законопроект, ужесточающий наказания для населения и вводящий новые ограничения.

По замыслу депутатов, авиаперелеты станут недоступны нетрезвым пассажирам. На борту путешественники будут обязаны пройти тестирование на алкоголь. Среди других мер, предусмотренных законопроектом числятся «посадка» на пять лет за дебош на борту, и введение «черных списков пассажиров». то есть, путешественник, один раз отметившийся хулиганскими действиями в полете, больше не сможет купить билеты на самолет, сообщает «Российская газета».

Законопроект будет рассмотрен на осенней сессии Госдумы.

Напомним, ранее Минтранс разработал поправки в Воздушный кодекс, по которым у пассажиров будут отбирать алкогольные напитки, купленные в duty-free зонах. Предлагается ввести еще один уровень досмотра ручной клади пассажиров, после которого изъятые бутылки будут складироваться в служебных помещениях самолета и выдаваться владельцам только после приземления.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.07.13

На Урале потеряна связь с экспедицией, идущей от Ледовитого океана (ФОТО). / В России намерены ввести «чеки» на отпуск. / Военное ведомство Филиппин объявило тендер на поставку вертолетов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках