российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трех австрийских туристов спасли в Кабардино-Балкарии

Три австрийских туриста эвакуированы со склонов горы Шхара в Кабардино-Балкарии из-за угрозы схода лавины, сообщает «Кавказский узел».

Информация о тургруппе поступила из посольства Австрии 25 августа в 11.00. На тот момент альпинисты, совершавшие восхождение на гору Шхара в Безенгийском ущелье, находились на высоте 4200 метров и у них заканчивались запасы продовольствия и питьевая вода.

В тот же день альпинистов эвакуировать не удалось в связи с плохими погодными условиями. Сегодня в 9.49 из Минеральных Вод вылетел вертолет Ми-8 Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

В альпийском лагере «Безенги» вертолет забрал на борт группу из семерых спасателей, после чего отправился на Шхару. В 11.10 туристы были успешно эвакуированы, никто из них не пострадал.

Нальчик, Алексей Усов

Нальчик. Другие новости 26.08.13

Японская компания купит до 75% акций тайского банка. / В сентябре в Бангкоке откроется русскоязычный детский сад. / Культурные объекты Таиланда получат QR-коды. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках