российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм откроет Египет для туристов не раньше зимы

Москва, Август 27 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Египет, скорее всего, откроется для российских туристов в зимнем сезоне. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский.

По словам чиновника, руководство посольства Египта и представители министерства по туризму заявили о готовности оказывать всяческую поддержку российским туроператорам после его открытия.

Писаревский также заявил, что цены на туры в Египет после его открытия уменьшатся, передает «Интерфакс».

Напомним, что с 14 августа в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях – комендантский час. Это решение военные власти приняли после кровавых столкновений сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси с силовиками в Каире. МИД России 15 августа попросил граждан не ездить в эту североафриканскую страну. Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу турпакетов и вернуть деньги за уже проданные путевки.

Туроператоры отмечают, что большинство граждан, планировавших поездку в Египет, перебронировали тур в другие страны. Однако 30% туристов все же поехали в Египет, несмотря на волнения в стране, сообщила журналистам гендиректор «Пегас туристик» Анна Подгорная. Около 5% туристов вообще отказались от отдыха.

В настоящее время, по данным Ростуризма, в Египте остаются около 15 тысяч российских граждан.

Туризм. Другие новости 27.08.13

В «Домодедово» из-за неисправного аккумулятора аварийно сел самолет «Дели – Нью-Йорк». / На Таганае нашли туриста, пропавшего полмесяца назад. 25-летний миасец питался ягодами и похудел на 15 килограммов. / Депутаты Севастополя уничтожают «Панораму» и «Диораму», – директор музея. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки