российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три россйских туриста ограбили кипрский бутик Louis Vuitton

На Кипре три российских туриста украли несколько сумок из магазина Louis Vuitton. Российские СМИИ сообщают о происшествии, ссылаясь на публикацию кипрской газеты «Филелевтерос». Три туриста были задержаны полицией в аэропорту Пафос. В их багаже правоохранители обнаружили шестьдесят одну украденную сумку.

Полицейские отметили излишнюю нервозность группы туристов, направляющихся в Москву и сликом большое количество багажа. Рейс должен был вылететь через несколько часов после того, как полиции стало известно о нападении на бутик Louis Vuitton в Никосии. Правоохранители досмотрели багаж нервных туристов и обнаружили украденные сумки.

Туристы задержаны на восемь суток и допрошены. В российском консульстве сообщили, что в воскресенье вечером один из задержанных сообщил дипломатам о ЧП. Позвонивший убеждал сотрудников российского консульства, что он лично не участвовалв краже, лишь 2оказывалсодействие2 друзьям, котрые и должны, по его словам, понести ответственность, уточняет РСН.

Газета «Гудок» напоминает, что туристы из России в последнее время стали все чаще попадаться за рубежом на краже предметов роскоши. В ноябре 2012 года итальянская полиция задержала в Риме российскую пару, которую подозревают в серии магазинных краж. Пара заходила в бутики на Виа-дель-Корсо с сумками, оснащенными специальными устройствами для обмана систем сигнализации в магазине. Потом русские туристы прятали в ручную кладь коробки шоколадных конфет, упаковки мыла, крема и флаконы духов. Преступников схватили после того, как они своими поспешными действиями вызвали подозрения у полицейских в Сан-Лоренцо-ин-Лучина.

Криминальных туристов взяли с поличным. В их сумках полицейские обнаружили ворованные товары на 220 евро, а в гостиничном номере – склад краденой одежды на 20 тысяч евро.

Никосия, Алексей Усов

Никосия. Другие новости 05.10.13

Вьетнам скорбит по герою антиколониальной борьбы с Францией. / Рыбаки эвакуированы с острова Макар в Нижнеянск. Все живы, на здоровье не жалуются. / Жители Мадагаскара заживо сожгли двух европейцев. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках