российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция ужесточила требования к сроку действия загранпаспортов туристов из России РСТ просит МИД Турции не портить россиянам майские каникулы

Турция ужесточила правила въезда российских туристов на свои курорты. Теперь период срока действия загранпаспорта на момент окончания путешествия должен быть не менее четырех месяцев, при том, что раньше хватало и трех, передает «РБК».

Как стало известно, сообщение об увеличении срока действия документа было размещено на сайте посольства Турции. В ответ РСТ направил в МИД Турции письмо с просьбой приостановить новые требования до 12 мая. По словам начальника пресс-службы РСТ Ирины Тюриной, новые правила создают неудобства российским туристам, которые давно, заранее купили путёвки на майские праздники.

В обращении, направленном РСТ министру иностранных дел Турции, министру культуры и туризма Турции и послу Турции в РФ говорится: «Возникла ситуация, когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям. В связи с тем, что о новых требованиях к заграничным паспортам не было объявлено заранее, просим содействия в решении вопроса о приостановке этих требований до 12 мая 2014 г. включительно. Это позволит российским туристам не аннулировать сейчас поездки, спокойно провести майские каникулы на курортах Турции, а после возвращения заняться оформлением новых паспортов».

Стоит отметить, что в связи с беспорядками и обострившейся ситуацией в Египте турпоток в Турцию резко вырос. За прошлый год, по данным РСТ, на турецких курортах отдохнули около трех миллионов граждан России.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.04.14

В байк-рок пробеге по Свердловской области примут участие DDT, Сурганова и оркестр, Billy's Band и Вадим Самойлов. / Ростуризм может возглавить выходец с Уралвагонзавода. / График железнодорожного сообщения с Крымом согласован. Москва, Киев и Минск договорились о летнем расписании движения поездов на полуостров. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки