российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские и украинские туристы стали тратить меньше денег в европейских аэропортах

Европейские аэропорты несут убытки из-за обвала розничных продаж в своих магазинах. Причиной для этого стало резкое сокращение расходов украинскими и российскими пассажирами, сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg.

Русские стали меньше путешествовать за рубежом и меньше тратить из-за снижения курса рубля к основным валютам. В марте курс вплотную приблизился к отметке 51 рублей за евро, затем, правда, отыграв значительную часть потерь. В еще большей степени это касается украинцев, у которых гривна с начала года снизилась на 30%.

Серьезнее всего пострадали московские и киевские аэропорты. Однако потери ощущают и терминалы во Франкфурте, Лондоне и других европейских городах. Во многом это связано с тем, что российские и украинские пассажиры обычно тратят в магазинах существенно больше, чем европейцы.

Расходы гражданина РФ, путешествующего через Франкфурт, почти в 4 раза превышает средний показатель. Немец же тратит в три раза меньше среднестатистического пассажира. В последние годы многие аэропорты нарастили долю розничной торговли в своей выручке. В этой связи сокращение расходов восточноевропейских туристов может оказаться особенно болезненным, отмечает агентство.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 27.06.14

Из-за шторма на Керченской переправе скопилось 1500 автомобилей. / Названы самые грязные дороги Подмосковья. / В Раменском появится аэропорт для лоукостеров. «Ростех» построит его вместе с литовcкой компанией. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки