российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за банкротства «Авиачартера» пострадают около тысячи человек

Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что от приостановки деятельности туроператора «Авиачартер-ДВ» понесут потери около тысячи человек.

По данным РСТ, в последнее время «Авиачартер-ДВ» не продавал турпакеты. Однако точное количество туристов, купивших путёвки до начала неприятностей пока не известно. «Основное количество пострадавших – те люди, которые не смогли улететь отменёнными рейсами, начиная с 19 августа. По прикидкам, это порядка 1 тысячи человек», – цитирует пресс-секретаря РСТ Ирину Тюрину «РИА Новости».

Согласно информации Федерального агентства по туризму, все клиенты туроператора, находившиеся за границей, вернулись в Россию.

Ранее ООО «Авиачартер-ДВ» объявило о приостановке своей деятельности. По данным специалистов ассоциации туроператоров «Турпомощь», долги туроператора перед клиентами составляют около 20 млн рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.08.14

Министр курортов Крыма: не надо торопиться с законом о курортах, но торопиться надо. / В Исландии из-за землетрясений начал извергаться вулкан Баурдарбунг. Уровень угрозы для авиации повышен до красного. / На Керченской переправе после шторма не работает паром «Крым». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки