российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристам из России для получения шенгенской визы придется сдавать биометрические данные

В течение полугода в России будет внедрена система, которая предполагает предоставление биометрических при обращении за шенгенской визой. Об этом заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас. По его словам, с началом работы системы путешествовать станет проще.

«Я хочу обратить ваше внимание на то, что в ближайшие шесть месяцев мы ожидаем внедрения в России шенгенской визовой информационной системы. Это означает необходимость предоставления биометрических данных при обращении за шенгенской визой российскими гражданами», – цитирует Ушацкаса «Интерфакс».

Система сбора биометрических данных в дальнейшем позволит перенести процесс запроса шенгенской визы в режим он-лайн, что способствует упрощению получения нужных документов, отметил глава представительства Евросоюза в России. «Электронная обработка данных и усиление защиты от кражи персональных данных соответствует общемировым тенденциям», – подчеркнул Ушацкас.

Ранее сообщалось, что Евросоюз планирует внедрить биометрическую процедуру для получения шенгенской визы в апреле 2015 года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.01.15

В Тель-Авиве палестинец напал с ножом на пассажиров автобуса: 9 пострадавших. / Еще одна южноуральская туристка впала в кому за границей: на этот раз в Египте. / «ЮТэйр» просит правительство защитить ее от банков-кредиторов. «Альфа-банк» добился ареста еще шести вертолетов авиакомпании. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки