российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На курорте в окрестностях Токио объявлена эвакуация из-за угрозы извержения вулкана

Власти Японии эвакуируют обитателей горного курорта на склонах вулкана Хаконе в 80 километрах от Токио. Сегодня в кратере вулкана был зафиксирован первые небольшой взрыв. Извержение может начаться в любой момент.

Власти японской префектуры Канагава объявили об эвакуации жителей в радиусе 1 километра от долины гейзеров Окувадани. Главное метеорологическое агентство Японии повысило уровень опасности в районе горы Хаконе до третьего, предусматривающего запрет на приближение к вулкану, передает РИАН.

В зоне эвакуации находится восемь различных гостиниц, общежития для служащих, два жилых дома.

Первые признаки того, что вулкан может проснуться, были замечены 26 апреля. В начале мая уровень опасности в районе в районе долины Окувадани был повышен до второго. Были введены ограничения на проезд по автодорогам, полностью остановлена канатная дорога, пользующаяся большой популярностью у туристов.

Небольшой взрыв 30 июня уже был зафиксирован в одном из кратеров вулкана Хаконэ, над ним поднимаются клубы пара, происходят слабые подземные толчки.

Последнее извержение вулкана Хаконе было в XII веке. Ежегодно район Хаконэ, известный живописным горным озером, многочисленными музеями, горячими источниками и туристическими трассами, посещает около 20 млн человек.

Токио, Алексей Усов

Токио. Другие новости 30.06.15

Немецкого пилота-убийцу похоронили тайно и под чужим именем. / В море около Алушты перевернулась лодка с шестью туристами. / Военный транспортник упал на отель в Индонезии, 38 погибших (ФОТО). «Горящий самолет сделал несколько кругов над нами», – выжившие обитатели гостиницы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках