российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Египет будет закрыт для россиян на годы Правительство рассматривает возможность запрета полетов и в другие страны

Введенный по решению президента России Владимира Путина запрет на полеты российских туристов в Египет продлится «не месяц-другой, а годы», пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. Кроме того, появилась информация о том, что российские власти готовы рассмотреть возможность ввести запрет на полеты туристов в другие страны, где граждане могут подвергнуться опасности.

Напомним, на сегодняшний день авиасообщение с Египтом прервано на всех регулярных, чартерных и транзитных рейсах. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что одной из вероятных причин крушения лайнера A321 компании «Когалымавиа» с российскими туристами на борту на территории Синайского полуострова стал теракт. Самолет разбился над северным Синаем 31 октября. Все 224 человека, летевшие из Египта в Санкт-Петербург, погибли. Вскоре после трагедии МЧС организовало вывоз российских туристов и их багажа из Египта.

Отметим также, что, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, от спецслужб пока не поступало рекомендаций о приостановке авиасообщения с другими странами. Однако он подчеркнул, что запрет на полеты в Египет не связан с операцией российских войск в Сирии, начавшейся 30 сентября.

Напомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что история с приостановкой авиасообщения России с Египтом и ее последствия не будут краткосрочными. Он также отметил, что не берется прогнозировать, сколько времени на это понадобится.

Кроме того, комментируя «Российской газете» решение о запрете полетов в Египет, Медведев отметил, что оно «является сложным, но своевременным именно в силу того, что еще идет рассмотрение вопроса о причинах катастрофы нашего самолета». «Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло. Поэтому на основании материалов, которые были подготовлены антитеррористическим комитетом, было принято такое решение, появился указ президента», – пояснил премьер-министр.

Ссылки по теме:

Медведев о приостановке полетов в Египет: Это не будет короткий период >>>

Путин официально запретил авиасообщение с Египтом >>>

АТОР предложила правительству план спасения туротрасли >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.11.15

От аэропорта до квартиры: «Почта России» рассказала, как будет доставлять багаж египетских туристов. / В суд направлено уголовное дело против гендиректора турфирмы «Роза ветров МИР». / Роспотребнадзор открыл горячую линию для свердловчан, купивших тур в Египет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках