российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгарская туристка, облитая кислотой в Индии, улетела в Москву

Болгарская туристка, которую облили кислотой в индийском городе Варанаси, вылетела в Москву. 23-летняя Дарья Прокина из города Варна около суток находилась в ожоговом центре в больнице Сафдарджунг в Нью-Дели. Девушка получила ожоги 45 процентов поверхности тела, в том числе лица и плеч. При перелете в столицу ее сопровождает врач российского посольства, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что девушку облил кислотой родственник хозяина дома, где она остановилась. Поводом для нападения мог стать отказ Прокиной выйти за него замуж. Мужчина задержан полицией и уже признал свою вину.

Туристка приехала в Индию из России, поэтому изначально сообщалось, что пострадавшая – россиянка, однако потом стало известно, что у нее болгарский паспорт. По некоторым данным, девушка имеет вторую фамилию – Юрьева, а ее родители живут в России.

За последние десять лет СМИ сообщили о 153-х подобных нападениях на женщин в Индии. На самом деле инцидентов в разы больше, но многие жертвы боятся идти в полицию. Обычно женщины становятся жертвами из-за того, что отвергают сексуальные домогательства либо предложения выйти замуж.

Варанаси – священный город трех религий: индуизма, буддизма и джайнизма.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.11.15

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. / Турция отменила рейсы на египетские курорты. / Украина закрывает КПП «Чонгар» для легкового транспорта на три дня. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках