российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени открылось единственное в России почетное консульство Кореи (ФОТО)

В Тюмени открылось единственное в России почетное консульство Республики Корея. Здание почетного консульства открывали губернатор Александр Моор, глава Тюмени Руслан Кухарук, представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов и генеральный консул республики Корея Ли Джин Хен.

Почетное консульство разместилось в старинном двухэтажном особняке купца Колмакова на улице 25 Октября. Его возглавил Игорь Самкаев – брат руководителя компании «АИЖК в Тюменской области» Рустама Самкаева. Статус почетного консула Самкаев получил осенью 2018 года.

На торжественной церемонии открытия губернатор Александр Моор отметил, что за 2018 год товарооборот между регионом и республикой Корея вырос в 7,5 раза и достиг почти 175 млн долларов. Министр политического отдела посольства Республики Корея в РФ, генеральный консул Ли Джин Хен выразил надежду, что открытие консульства в Тюмени даст новый импульс развитию отношений между Кореей и Тюменской областью. Дипломат пообещал помощь со стороны корейского посольства в проведении в Тюмени российско-корейской промышленной выставки.

Игорь Самкаев принес присягу, поклявшись «делать все возможное для обеспечения и защиты интересов республики Корея». После церемонии открытия чиновники региона и корейские гости провели совещание в здании почетного консульства.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 03.06.19

Новый мэр Тобольска Афанасьев произвел первую отставку и назначение. / В Тюмени найден погибшим известный общественник. / Министерство внутренних дел рассказало о результатах проверки тюменской полиции. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках