российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские раввины требуют от Украины осудить экс-депутата за антисемитизм

Европейский центр раввинов требует от украинского правительства отдать под суд бывшего депутата Верховной Рады, нынешнего члена Херсонского городского совета Сергея Кириченко за антисемитские высказывания в прессе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на испаноязычную версию Еврейского агентства новостей AJN, украинский законодатель «начал усиленную антисемитскую кампанию с целью смещения херсонского мэра еврейского происхождения».

«Евреи украли у нас все наше богатство и уничтожают нашу славянскую нацию изнутри», – цитирует агентство интервью Кириченко. Кроме того, он обвинил украинских евреев «в контроле над всей страной и в искоренении славянской расы», сравнивая с действиями израильской армии в секторе Газа.

Согласно коммюнике Европейского центра раввинов, украинские власти не должны игнорировать такие заявления. Им также следует разработать закон, который бы запретил такую форму нетолерантности, так как это принято в большинстве европейских стран.

Как напоминает агентство AJN, в 2008 году Европейский центр раввинов потребовал от Франции прекращения любого сотрудничества с Украиной до тех пор, пока не будет прекращен антисемитизм в этой стране.

Мадрид, Сергей Вулпе

Мадрид. Другие новости 24.02.09

Ющенко предлагает Луценко уйти в отставку из-за инцидента в Крыму с участием «Беркута». / Запасов соломы котельным Крыма хватит на один день. / На Украине ожидается вторая волна увольнений и сокращений зарплат. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках