российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Мельниченко находится в США и от следствия не скрывается

Экс-майор государственной охраны Николай Мельниченко, сбежавший из Украины и объявленный ее Генпрокуратурой в розыск, заявляет, что от следствия не скрывается и находится в США. О своем местонахождении Мельниченко в четверг по телефону сообщил изданию «Украинская правда». Журналисты отмечают, что номер, с которого звонил экс-майор, действительно принадлежит американскому оператору.

Мельниченко стал известен благодаря записям, якобы сделанным им в кабинете второго президента Украины Леонида Кучмы. Их содержание дало повод обвинить Кучму в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. «Я не избегаю следствия и не скрываюсь. Я нахожусь в США и собираюсь подать в суд на генпрокурора Виктора Пшонку за распространение недостоверной информации относительно меня», – сказал Мельниченко.

По его словам, он официально обратился в Службу безопасности Украины с обращением: «готов к любым следственным действиям в случае необходимости». Мельниченко после обнародования записей, якобы сделанных им в кабинете Кучмы, покинул Украину и несколько лет прожил в США. В 2005 году, после того как Кучма перестал быть главой государства, он вернулся на родину. Весной 2011 года Генпрокуратура обвинила Кучму в превышении должностных полномочий, которые привели к убийству журналиста, напоминает Newsru.com.

Киев, Павел Никоненко

Киев. Другие новости 13.10.11

Касьянов: Путин и вся вертикаль не заинтересованы в успехе Украины. / Русский блогер призывает помочь тайцам, пострадавшим от наводнения (ФОТО). Соотечественники в Таиланде интересуются только девками, жрачкой и дешёвыми билетами в мини-рай. / В Вене открывается «Центр межрелигиозного диалога». На деле это будет официальная лоббистская структура ваххабитов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках