российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пересчет на 11 округе в Виннице подтверждает попытки кражи голосов у кандидата Домбровского

Продолжающийся пересчет бюллетеней на округе №11 в Виннице подтверждает подозрения о попытках украсть голоса, отданные избирателями за кандидата – самовыдвиженца Александра Домбровского.

Об этом сообщил доверенное лицо кандидата Домбровского Александр Козяр.

По его словам, фальсификации выявлены на участках, избирательная документация с которых принималась с нарушением закона.

Козяр отметил, что ходе пересчета голосов обнаруживаются системные нарушения. В частности, по участку №051483 в пачке бюллетеней, оформленных за Наталию Солейко, было выявлено 223 бюллетеня с двумя и больше пометками, т.е. такие, которые считаются недействительными.

Похожие нарушения фиксируются и на других участках. В общем, по состоянию на 14:30 3 ноября повторно подсчитаны голоса на 10-ти участках, выявлено 739 испорченных бюллетеней, которые ранее засчитали в пользу Наталии Солейко.

Александр Домбровский уже заявил, что выявленные факты свидетельствуют о правомерности его требования пересчитать голоса по отдельным участкам, с которыми он обращался в комиссию еще 29 октября утром.

На протяжении трех дней глава комиссии Сергей Ситарский, который был назначен на эту должность лишь 24 октября, а до этого значился доверенным лицом кандидата Наталии Солейко, всячески сопротивлялся пересчету.

Как ранее сообщали СМИ, в ночь с 29 на 30 октября главой комиссии принимались протоколы и бюллетени из участков с нарушением процедуры. Коробки, в которых хранилась избирательная документация, оказались поврежденными.

2 ноября ЦИК Украины отстранила Ситарского от исполнения обязанностей главы ОИК №11 в связи с ненадлежащей организацией работы комиссии, а также за действия, которые выходят за рамки его полномочий.

Винница, Андрей Фролов

Винница. Другие новости 03.11.12

На Украине до сих пор не могут посчитать голоса на округе, где столкнулись два представителя оппозиции. / Пересчет голосов на 11-м округе в Виннице выявил фальсификацию результатов выборов. / На Украине оппозиция будет менять закон о выборах, – экс-глава СБУ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки