российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Первомайске глава фракции «Батькивщина» покинул партию в знак протеста

Василий Барский, глава фракции «Батькивщины» в городском совете Первомайска (Николаевская область), заявил о выходе из партии в знак протеста против политики нового руководства политсилы, которое выдавливает с руководящих постов функционеров, верных Юлии Тимошенко.

Об этом Барский заявил «Новому Региону».

«Партию покинул я и еще один депутат – наиболее активные представители «Батькивщины» в горсовете. Сложили партбилеты практически все члены бюро, глава контрольно-ревизионной комиссии. Мы не согласны с действиями нового руководства «Батькивщины» в Николаевской области. Оно осуществляет чистку – убирает людей, которые давно в партии, воевали за Юлю. Их просто отстраняют от любой партийной работы, в лучшем случае – переводят на рядовые должности, или вообще исключают», – сказал Барский.

Местное издание «НовостиN» сообщает подробности демонстративного выхода активистов из партии: «Рядовые члены партии массово выходят из «Батькивщины». При этом многие публично, на глазах у своих товарищей, рвут или сжигают партбилеты», – пишет издание.

«В Николаевской области поставили главой организации человека, который никакого отношения к «Батькивщине» не имеет. Доходит до абсурда: кандидатов в депутаты Верховной Рады – за месяц до выборов принимали в партию. Просто массово продается партия – кто заплатил, тот и пошел», – возмущается Барский.

По его словам, вопиющая ситуация, сложившаяся вокруг организации «Батькивщины» в Николаевской области, должна быть рассмотрена на предстоящем съезде партии в Киеве 16 октября.

Как сообщал «Новый Регион», накануне стало известно о том, что в Николаевской области около 8 тысяч человек приостановили членство в «Батькивщине» в знак протеста против политики нового руководства областной организации. Накануне в Николаеве состоялся митинг активистов, требовавших обсудить на съезде партии в Киеве конфликт в Николаевской области.

Ранее партийный актив «Батькивщины» в Николаевской области направил обращение к Юлии Тимошенко с призывом немедленно вмешаться в ситуацию вокруг незаконного, по их мнению, смещения Михаила Соколова с должности головы областной партийной организации.

Назначенный вместо него Тарас Кремень в 2010 году был представителем кандидата в президенты Виктора Януковича в окружной избирательной комиссии 129 округа в Николаеве и принципиально и настойчиво отстаивал там интересы Партии регионов, борясь с Юлией Тимошенко.

Николаев, Михаил Рябов

Николаев. Другие новости 11.10.13

Одесский ресторан захватывает очередной сквер (ФОТО). / Закон об инвестиционном Крыме сделал земли полуострова игральными картами в руках раздающего Могилева. Остальные «инновации» похоронили в процессе проработки в Верховной Раде. / Глава МИД Приднестровья: Круг на границе Молдовы и Приднестровья замкнулся. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках