российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни юных львовян произнесли присягу воинов УПА (ФОТО, ВИДЕО) Молодежи рассказали о «ненавистниках», которые не хотят признать УПА воюющей стороной

Сегодня во Львове проходят торжества по случаю 71-й годовщины создания Украинской повстанческой армии. На Марсовом поле на могилу Неизвестного воина УПА возложили венки и произнесли присягу, сообщает zaxid.net.

Также на Марсовом поле выставили торжественный караул – представителей юношеских организаций «Пласт» и «Спадщина» («Наследие»). На торжества пришли около 500 львовян. Они исполнили гимн Украины.

Присутствующих поздравили ветераны УПА и представители львовской власти. А член организации «Спадщина» зачитал клятву, в которой символически пообещал «честью и совестью перед великим народом Украины, перед святой землей украинской перед пролитой кровью сынов Украины бороться за полное освобождение всех украинских земель. До последнего вздоха, до окончательной победы над всеми врагами Украины».

После этого прозвучали торжественные залпы под песню «Красная калина».

Председатель Львовского областного совета Петр Колодий заявил во время торжеств, что сегодня на Украине есть «ненавистники, которые не хотят признать УПА воюющей стороной».

«Думаю, их скоро не будет на Украине... Для нас важно признание, которое есть в наших сердцах. Также для меня важна оценка знаменитого полководца Шарля де Голля, который когда-то сказал, что если бы он имел такую ​​армию, как УПА, то ни один немецкий сапог не ступил бы на территорию Франции», – сказал Колодий.

К могиле Неизвестного воина УПА пришли около 500 человек

Участники мероприятий на Марсовом поле

Участники мероприятий на Марсовом поле

Участники мероприятий на Марсовом поле

Произносится присяга воинов УПА

Торжественный салют

Возложение цветов у могилы Неизвестного воина УПА

Торжественный караул на Марсовом поле

Глава облсовета Колодий рассказал молодежи о «ненавистниках», живущих на Украине

Львов, Константин Зельфанов

Львов. Другие новости 14.10.13

Оппозиция, не добившись выборов в Киеве, обещает отменять в суде земельные решения горсовета. / Под Запорожьем столкнулись два авто, – пассажир погиб по дороге в больницу. / В Одессе военком напал на журналиста (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках