российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продолжают увольнять учёных Подключился Укрминобраз

Доцент Днепропетровского университета им. Олеся Гончара был уволен за посещение научной конференции в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, власть потребовала объяснений от преподавателей вузов, побывавших на конференции «Русский язык в поликультурном мире». Часть вузов поспешила предоставить объяснительные, другие попросту открестились от своих сотрудников и заявили, что разрешения на участие в конференции не давали.

«Министерство образования и науки решительно настаивает на том, чтобы руководители университетов изучили правомерность действий своих сотрудников и приняли меры в отношении тех, кто продемонстрировал пренебрежение к Украине и ее территориальному устройству», – комментирует ситуацию на своей странице Facebook* министр образования Украины Лилия Гриневич.

Напомним, что X Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире» состоялась в Ялте с 8 по 11 июня. Среди приглашенных иностранных ученых были и граждане Украины.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 28.07.16

Крым вооружён и способен в одиночку отразить любую угрозу с моря и с воздуха. Украину можно вообще не замечать. / Евроаут: на Украине не оказалось ни арены, ни денег для проведения Евровидения. / Капитаны и пассажиры судов соседних государств будут любоваться свежей расцветкой Крымского моста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках