российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Самолет ATR-72 до Сургута вернулся в Тюмень из-за неисправности После взлета не закрылись стойки шасси

В Тюменской области, поздним вечером 9 января случилось авиационное происшествие. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу, нештатная ситуация возникла около 22:00 по местному времени. Экипаж самолета ATR-42, вылетевшего из тюменского аэропорта «Рощино» в Сургут был вынужден развернуть воздушное судно и приземлиться в Тюмени.

Из сообщения пресс-службы УТ МВД РФ по УрФО следует, что вынужденная посадка прошла благополучно, а ее причиной стала техническая неисправность. Как оказалось, стойки шасси не закрылись после взлета, из-за чего самолет не смог выполнить рейс. Всего на борту неисправного самолета находились 19 человек, в том числе 1 ребенок и 4 члена экипажа. Посадка была мягкой и прошла в нормальном режиме, медицинская помощь никому из присутствовавших на борту пассажиров или членов экипажа не понадобилась.

Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства ЧП. Данные факты лягут в основу материалов проверки.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 10.01.14

Коренным народам Югры урезали объемы вылова ценной рыбы. Решение чиновников призвано помочь восстановлению популяции 7 видов. / Путина предупредили: В Западной Сибири «есть риск стагнации в объемах добычи» нефти. Об итогах работы нефтяников в 2013 году отчитался глава минэнерго Новак. / Баррель нефти подешевел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках