российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Торговый центр в Сургуте «заминировал» его же работник Поймать подозреваемого полиции помогло сообщение, опубликованное в социальной сети

Сургутским полицейским удалось задержать подозреваемого в лже-минировании торгового центра «Сити-Молл». Оказалось, что злоумышленник – сотрудник этого же гипермаркета. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мнимого террориста «по горячим следам».

Им оказался молодой человек 1991 года рождения, который является работником торгового центра. Задержанный не стал отпираться и признался в содеянном. За заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте Уголовный Кодекс РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Установить личность подозреваемого в кратчайшие сроки полицейским помогла его самоуверенность и отсутствие осторожности. Незадолго после эвакуации посетителей торгового центра и начала поисков вероятно заложенной бомбы, в одной из социальных сетей пользователь 1991 года рождения оставил комментарий, в котором фактически признался в совершении преступления: «Я как раз со служебки вышел, еще не успели прочитать, силой джедайя определили написаное мною и объявили эвакуации план» (орфография и пунктуация автора, – прим. ред). На данный момент имя подозреваемого полицейские не озвучивают.

Как ранее писал «Новый Регион», переполох в сургутском торговом центре «Сити-Молл» произошел вчера днем, 9 января, после обнаружения сообщения о минировании здания. В результате из гипермаркета в экстренном порядке были эвакуированы все посетители и персонал, а кинологи совместно со специально обученными служебными собаками обследовали каждый закуток центра.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 10.01.14

Самолет ATR-72 до Сургута вернулся в Тюмень из-за неисправности. После взлета не закрылись стойки шасси. / Коренным народам Югры урезали объемы вылова ценной рыбы. Решение чиновников призвано помочь восстановлению популяции 7 видов. / Путина предупредили: В Западной Сибири «есть риск стагнации в объемах добычи» нефти. Об итогах работы нефтяников в 2013 году отчитался глава минэнерго Новак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках