российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутат думы Нижневартовска предстанет перед судом 30 января Наталию Тарасову обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

Нижневартовский городской суд Югры назначил дату рассмотрения уголовного дела в отношении депутата гордумы, директора «Центра детского творчества» Наталии Тарасовой. Как сообщили «Новому Региону» в суде, слушания запланированы на 30 января. Наталии Тарасовой предстоит ответить по обвинениям в мошенничестве и служебном подлоге (ч.3, ч.4 ст.159 и ч.1, ч.2 ст.292 УК РФ), совершенных в период осуществления депутатских полномочий.

По версии следствия, с января 2008 года по август 2010 года, директор Центра детского творчества требовала от подчиненных вносить в зарплатные ведомости заведомо ложные сведения о «мертвых душах». В итоге на оплату труда фактически не работающих людей регулярно выделялись средства. Кроме того, некоторые работники, благодаря личным распоряжениям Тарасовой получали завышенную зарплату. В результате этих действий учреждение потеряло более 1,5 млн рублей.

Отметим также, что, по версии следствия, Тарасова помогла обогатиться и своей дочери (Кельбас М.В.), которая собственноручно написала от имени экс-работника заявление о трудоустройстве. С июня 2011 года по октябрь 2012 года она обогатилась более чем на 600 тысяч рублей, которые исправно поступали ей на зарплатную карту, оформленную на имя экс-работника центра. Кельбас также проходит по делу о мошенничестве.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 17.01.14

Директор сургутского спорткомплекса попался на мошенничестве. Его заподозрили в присвоении и растрате более 100 тысяч казенных рублей. / Рождаемость в Югре продолжает расти. За минувший год в округе на свет появились почти 28 тысяч человек. / В торговом центре Нефтеюганска полиция накрыла игорный клуб. Сотрудники правоохранительных органов изъяли игровые автоматы и опечатали помещение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках