российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова получила новое назначение Губернатор Югры избрана на пост вице-президента Российской шахматной федерации

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова стала вице-президентом Российской шахматной федерации (РШФ). Данное решение было принято на XII Съезде шахматистов России, проходившем в Москве, где также произошли и другие кадровые перестановки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры, открывая мероприятие, председатель Наблюдательного совета РШФ Аркадий Дворкович сообщил, что покидает свой пост и предложил кандидатуру бизнесмена Андрея Филатова, который является одним из организаторов матча на первенство мира в Москве и супертурнира «Мемориал Алехина» в Париже и Санкт-Петербурге.

По итогам совещания был утвержден новый Устав РШФ. Непосредственным руководителем федерации теперь является президент, пост которого занял Андрей Филатов. Он будет возглавлять РШФ ближайшие четыре года. Вице-президентами федерации стали Наталья Комарова, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов, двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов и гендиректор Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский.

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поздравил новое руководство РШФ. Пользуясь случаем, он выразил благодарность главе Югры за организацию и проведение 39 Всемирной шахматной Олимпиады, которая состоялась в автономном округе в 2010 году. «Ханты-Мансийский автономный округ стал шахматной «меккой» и является столицей мировых шахмат. Только в Ханты-Мансийске открыта и успешно действует Шахматная академия, больше такой нигде нет», – подчеркнул Кирсан Илюмжинов.

Комментируя итоги Съезда, Наталья Комарова выразила надежду на то, что изменения, которые произошли в структуре управления федерации, позитивно скажутся на развитии шахмат в России. По словам губернатора, большое внимание будет уделяться популяризации интеллектуального спорта среди детей.

Отметим, что в спортивном календаре Югры на 2014 год значатся восемь международных и всероссийских шахматных соревнований. Среди них – Этап Гран-При по шахматам среди женщин, XV Международный турнир по шахматам имени Анатолия Карпова, Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди женщин, Турнир претендентов 2014 года. Кроме того, в автономном округе состоится заседание Президентского Совета ФИДЕ.

Москва. Другие новости 01.02.14

В Тюмени взрыв баллона в гараже привел к гибели двух человек. / Новые схемы тюменских дорожников – контролировать выполнение многомиллиардного свердловского контракта поручили «своим людям» (Документы). / Лошадка-а-а!. Конфликты, обрушения, землетрясения – конец света или новый год по восточному календарю?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках