российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Югры поделились с губернатором наболевшими темами Прием граждан по личным вопросам прошел в режиме видеоконференции

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференции провела прием граждан по личным вопросам. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, общение с гражданами было организовано из общественной приемной президента РФ.

К главе региона обратились четверо югорчан, которых интересовали вопросы строительства объектов транспортной инфраструктуры и спортивных площадок. Так, Владимир Максимов из Нефтеюганска интересовался, когда завершится строительство крытого бассейна, который располагается на территории парково-досуговой зоны города. Перед встречей с Натальей Комаровой югорчанин смог лично оценить масштаб выполненных работ. Владимир Максимов рассказал губернатору о том, что накануне вместе с главой администрации Нефтеюганска Вячеславом Арчиковым он побывал на строительной площадке. Руководитель органов местного самоуправления заверил заявителя в том, что все работы на объекте будут завершены в сентябре 2014 года.

Наталья Комарова положительно высказалась об инициативе Арчикова организовать экскурсию. «Все знают простую русскую пословицу: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Вы своими глазами увидели состояние объекта и факт, что на нем ведутся работы. Теперь необходимо показать муниципальный контракт Владимиру Олеговичу (Максимову). Это простой жест, но он очень сильно повышает доверие к тому, о чем вы говорите. Я вместе с Вами надеюсь на то, что условия муниципального контракта будут выполнены, и мы получим этот объект. Пока все идет в соответствии с сетевым графиком», – прокомментировала ситуацию глава региона.

Еще один вопрос, поступивший в адрес губернатора, был связан с реализацией проекта «Турник в каждый двор». Житель Нижневартовска Владимир Тимофеев пожаловался, что в прошлом году во дворе дома, в котором он живет, снесли старый турник. В результате обращения югорчанин вошел в состав рабочей группы, которая курирует реализацию проекта на территории муниципалитета. «Мы определили те районы, где стоит установить новые турники. Нами было согласовано расположение 28 гимнастических комплексов», – сказал Владимир Тимофеев, пояснив, что один из них появится у него во дворе.

«Благодарю вас за то, что вы не просто вопрос задали, но и поучаствовали в поиске решения», – подчеркнула Наталья Комарова, выразив уверенность в том, что проект «Турник в каждый двор» будет успешно реализован в Нижневартовске.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 03.02.14

Жительница Пыть-Яха ответит в суде за поборы с садоводов. Женщину обвинили в моешнничестве с использованием служебного положения. / Полиция и Роспотребнадзор закрыли в Пыть-Яхе опасное кафе. Санитарные врачи обнаружили в заведении общепита более 20 нарушений. / В Югре введен особый противопожарный режим. С начала года в Югре произошло 197 пожаров, в которых погибли 15 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках