российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура заставила чиновников Советского района Югры работать Должностные лица администрации не занимались вопросами охраны лесов

Югорская межрайонная прокуратура завершила проверку исполнения законодательства по охране лесов чиновниками администрации Советского района ХМАО-Югры. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что должностные лица администрации Советского района не уделяют должного внимания контролю за состоянием лесных участков, находящихся на территории поселения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, на территории Советского района не установлены границы лесных участков, на кадастровый учёт городской лес не поставлен, лесохозяйственный регламент не разработан и не утверждён, ведение государственного лесного реестра не осуществляется. Все это создает угрозу потери лесов.

В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием обязать чиновников устранить выявленные нарушения. Администрация района пыталась обжаловать решение суда, но безуспешно.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.02.14

Россия рискует потерять лидерские позиции в добыче нефти. / В Нижневартовском районе «Нива» «влетела» под КамАЗ. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. / В Ханты-Мансийске определили дату пробного ЕГЭ по русскому языку. Проверить свои знания смогут родители школьников, члены Общественной палаты Югры и журналисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках