российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жительница Нижневартовска поплатилась за торговлю муксуном Она продавала деликатесную рыбу без лицензии на местном рынке

Сотрудники Нижневартовской полиции задержали на городском рынке местную жительницу, которая торговала рыбой, ценной породы – муксуном. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО-Югре, факт незаконной торговли был выявлен при проведении профилактических мероприятий.

Как пояснила вартовчанка, рыбу на продажу она приобрела ранее у незнакомых граждан, которые также вряд ли имели какие-либо документы, разрешающие вылов и реализацию данного продукта.

Всего из незаконного оборота изъято 11 особей муксуна. Гражданка привлечена к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Напомним, что муксун, как и некоторые другие ценные виды рыб, находится в Югре под охраной. Из-за угрозы, нависшей над популяциями отдельных видов, обитающих в реках автономного округа, правительство ХМАО-Югры ограничило их вылов даже для представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС).

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 05.02.14

Прокуратура заставила чиновников Советского района Югры работать. Должностные лица администрации не занимались вопросами охраны лесов. / Россия рискует потерять лидерские позиции в добыче нефти. / В Нижневартовском районе «Нива» «влетела» под КамАЗ. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках