российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре появится точка доступа к ресурсам Библиотеки имени Ельцина Ее открытие намечено на 4 марта

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, его участники обсудили ход реализации соглашения между правительством Югры и Президентской библиотекой имени Бориса Ельцина.

Документ был утвержден в декабре 2013 года. Он направлен на создание регионального центра доступа к электронным копиям произведений и документов по истории России, к медиатеке, отражающей многовековую историю государства. «Использование цифровых копий ценных произведений культуры и искусства стало в современном мире универсальным стандартом приобщения граждан к знаниям, не имеющим географических и языковых ограничений. Пренебрегать таким ресурсом нельзя, для нас это особенно актуально, учитывая огромные размеры нашей территории, слабую доступность для некоторых населенных пунктов к транспортной и электронной инфраструктуре. В Год культуры с помощью современных технологий мы должны расширить доступ югорчан к сокровищам российской и мировой культуры. Одним из шагов к этому станет создание точки доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. Ее открытие намечено на 4 марта», – подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь, директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева пояснила, что точка доступа разместится на базе Государственной библиотеки Югры. В ней будут оборудованы места для трех пользователей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.02.14

Командир взял на себя вину за крушение Ан-2 под Югорском. Дата судебного заседания будет определена в ближайшее время. / Наталья Комарова: Нижневартовск и Нягань не справились с планами по строительству. За год в Югре возвели более 1 млн 39 тысяч квадратных метров жилья. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках